Gruppo California on the road dall'11 al 29 agosto 2012

Scritto il 28 Mar 2012 da:
Card image cap

selah  

Ultimo accesso:


Dati essenziali



Questo è il forum del viaggio di Gruppo California on the road dall'11 al 29 agosto 2012.

Gruppo confermato (ha raggiunto il numero minimo per partire)

Iscritti al viaggio

Loris (loris.dl) --- da Roma
Maria Teresa (MariateresaIus) ---- da Roma
Giulia --- da Milano
Silvia (cosmin) --- da Milano
Erika (Eraika) --- da Milano
Manila (manymany) --- da Roma
Gaetano (gmg0001) --- da Milano
Simone (Montag76) --- da Roma
Giacomo  (Giamogni)  --- da Roma
Federica (Kikkakiki) --- da Milano
Daniel (daniel82) ---- da Trieste
Cristina (cricca74) ---- da Milano
Elisabetta (Elisabettag) --- da Roma

la tour leader Ellis --- da Milano

finiti i posti in questo gruppo

Quota da Roma: 2280 euro a persona (guarda cosa è incluso nella quota) + 580 euro cassa comune.

Supplemento per partenza da Milano attualmente 180 euro (chiedere perchè aumentano di continuo).

Piano voli US Aiways + eventuali avvicinamenti Alitalia a chi servono

Voli di avvicinamento a Roma possibili con supplemento da altri aeroporti taliani, salvo disponibilità (chiedete).

Piano voli da Roma Fiumicino
Andata
 1 US 721Q 11AUG SA FCOCLT HK14 1105A  350P
 2 US 307Q 11AUG SA CLTLAS HK14  600P  735P

Ritorno
 4 US 150V 28AUG TU SANPHL HK14  830A  438P
 5 US 718V 28AUG TU PHLFCO HK14  615P  850A

Esempio Piano voli di avvicinamento a Roma

da Milano Linate
 1sabato 11 agosto 2012
    07:00    LIN Milano Linate    Alitalia      
    08:10    FCO Roma Fiumicino    1h 10min    
mercoledì 29 agosto 2012
    13:00    FCO Roma Fiumicino    Alitalia      
    14:10    LIN Milano Linate    1h 10min

Da Torino
sabato 11 agosto 2012
    06:20    TRN Torino    Alitalia     
    07:30    FCO Roma Fiumicino    1h 10min     
mercoledì 29 agosto 2012
    13:25    FCO Roma Fiumicino    Alitalia     
    14:45    TRN Torino    1h 20min

Da Bologna (molto più caro)
sabato 11 agosto 2012
    07:05    BLQ Bologna International    Alitalia    AZ1312
    08:05    FCO Roma Fiumicino    1h    
mercoledì 29 agosto 2012
    13:20    FCO Roma Fiumicino    Alitalia    AZ1319
    14:25    BLQ Bologna International    1h 05min    

Il tour leader

Stavolta sarà

Elisa (ellis74)

Conosce molto bene gli USA e ci ha anche vissuto. Questo viaggio è stato creato da lei (assieme a Smarro) e ne è uscito fuori un itinerario megagalattico.  Elisa ama vivere i suoi viaggi in modo informale, conosce vita morte e miracoli dei grattacieli (è un ingegnere!) e dei parchi naturali ma le piace anche vagare facendo shopping nei negozietti e mangiando tutte le stranezze etniche che questo grande paese ha da offrire.


 

[view:viaggi_tabella_date=block_1=California on the road]

Qui ci si può presentare ai vostri compagni di viaggio, richiedere informazioni e cercare compagni di stanza.

Risposte



Risposte

Challenge accepted!
La nostra missione sarà il video!!?!magari su una musica più consona al nostro folle gruppo!

Ps Loris e' il primo depennato dalla mia macchina...sia mai che mi metta fibra per 8 ore consecutive!!!:-0

Ven, 07/13/2012 - 22:14 Collegamento permanente

ecco un esempio di cosa potremo comprare quando saremo prese da un momento di shopping compulsivo negli States!

so già per certo che qualcuna di voi mi seguirà ... :D :D :D :D !!!

Lun, 07/16/2012 - 13:49 Collegamento permanente